Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске прошел круглый стол по вопросам благоустройства
01.07.2021, 10:10
646 Просмотров

В Подмосковье действует большая программа по формированию комфортной городской среды, в рамках которой благоустраиваются дворы, оборудуются парковки и новые площадки для игр. Эта тема стала основной на стратегической сессии, организованной движением общественной поддержки «Родной край».

В диалоге приняли участие глава г. о. Егорьевск Александр Гречищев, лидер движения общественной поддержки «Родной край», вице-спикер Мособлдумы Никита Чаплин, а также активные жители муниципалитета, при содействии которых ведется формирование масштабной программы.

Как было отмечено на встрече, в этом году во дворах Егорьевска установят 13 новых детских площадок и одну спортивную – все они будут соответствовать современным требованиям, везде будет резиновое травмобезопасное покрытие. Комплексное благоустройство пройдет в 17-ти дворах.

- Такие встречи дают возможность жителям вести прямой диалог с профильными службами, - отмечает глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев. – В ходе диалога люди обозначают проблемы, которые сразу берутся в работу, жители делятся своими предложениями относительно благоустройства. Безусловно, все инициативы учитываются при выполнении работ.

Ремонт МКД и подъездов

В общении с жителями подняли и тему ремонта многоквартирных домов. В 2015 по 2020 годы в округе проведен ремонт в 145 домах.

– Круглые столы с участием жителей еще раз доказали свою эффективность. Высказывания, прозвучавшие в ходе общения, позволяют формировать действующие программы с учетом пожеланий большинства, ориентироваться на запросы жителей, – говорит о стратегических сессиях по благоустройству Никита Чаплин, основатель движения «Родной край». – В этом году будут отремонтированы еще 40 домов. На сегодняшний день работы идут на 20-ти объектах. И еще 133 подъезда будет отремонтировано до окончания года.

Идеи, предложения

Познакомившись с намеченными планами по благоустройству территории городского округа, жители высказали ряд своих предложений. Они касались благоустройства парка «Победы» на ул. Владимирская и сквера «60-летия Победы» во втором микрорайоне.

В ходе дискуссии от Никиты Юрьевича и активистов движения «Родной край» поступило предложение депутатам и общественникам включиться в проект «Народный контроль». По завершении стратегической сессии принято решение, что народные контролеры и волонтеры «Родного края» будут следить за ходом исполнения программ по благоустройству в городском округе Егорьевск.