Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу управляющих компаний обсудили на заседании фракции «Единой России» в Совете депутатов округа
29.06.2021, 12:12
653 Просмотров

Обслуживание жилого фонда городского округа Егорьевск стало одной из основных тем июньского заседания фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Егорьевск. Депутаты обсудили работу крупных управляющих компаний муниципалитета по содержанию многоквартирных домов, реализацию программы ремонта подъездов и совместное благоустройство дворовых территорий.

Председатель Совет депутатов округа Михаил Лавров подчеркнул, что жители, выходя из своих квартир, не должны испытывать дискомфорт, попадая в грязный подъезд или неуютный двор.

 «Работа управляющих компаний напрямую влияет на социальное самочувствие и на уровень доверия к власти. У управляющих организаций разный жилой фонд и условия работы, но задачи одни и те же: благоустройство, решение проблем жителей и создание комфортной среды», – сказал депутат.

В 2021 году планируется выполнить ремонт в 133 подъездах округа. Работы проходят в соответствии с утвержденными графиками. К настоящему моменту ремонт выполнен в 57 подъездах.

Программа комплексного благоустройства на текущий год включает 17 дворовых территорий. Их адреса были определены по итогам голосования на портале «Добродел», на основании обращений жителей и наказов избирателей депутатам округа.

На заседании прозвучали предложения о повышении координации деятельности управляющих компаний, контроле качества выполненных работ, участии депутатов в согласовании работ с жителями и разработке проектов планировки дворовых территорий.

«Во дворах округа активно устанавливаются детские и спортивные площадки, обустраиваются парковки и освещение, но остаются также и неухоженные места, где стихийно растут деревья и кустарники. Чтобы дворы были комфортными и современными необходимо совместно с жителями определять зоны озеленения, разбивки цветников, учитывая при этом архитектуру домов и особенности конкретной дворовой территории. Реализовать такой проект удастся только совместными усилиями муниципалитета, управляющих компаний и жителей», – отметил координатор партийного проекта «Городская среда», депутат округа Андрей Тарасов.