Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевск присоединился к акции «Свеча памяти»
23.06.2021, 12:12
673 Просмотров

Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в Егорьевске в День памяти и скорби. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны соотечественниках егорьевцы зажгли свечи у подножия Мемориала воинской славы, выложив надпись «Егорьевск помнит».

В акции приняли участие депутаты городского округа, представители Совета ветеранов, активисты «Молодой гвардии Единой России», молодежного центра «Маяк» и движения «Волонтеры Победы».

«Подвиг тех, кто в то утро встал на пути захватчиков, не подлежит забвению. Каждый из 1418 дней этой страшной войны был отмечен героизмом наших соотечественников. Мы вспоминаем наших героев и стараемся передать нынешнему поколению память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны», - сказал председатель городского Совета ветеранов, капитан 2 ранга, подводник Георгий Кислов.

Участники акции почтили память погибших в годы войны соотечественников минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

«Давайте помнить и передавать из поколения в поколение память о той трагедии, той боли, которую испытали наши люди, наши предки. Все, что у нас есть сегодня, мы имеем только благодаря тем, кто, не жалея себя, бился с самым страшным врагом», - отметила депутат округа, член фракции «Единая Россия» Любовь Скворцова.

Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Александр Змиев напомнил, что с первых дней Великой Отечественной войны наравне с взрослыми сотни тысяч юных жителей стремились попасть на фронт.

«Они получили знания, но не смогли их реализовать, не успели почувствовать вкус мирной жизни. Началась война. Призываю молодежь быть достойными наследниками защитников Отечества, трудиться ради процветания родной страны и благополучия всех ее жителей», - сказал Александр Змиев.

Во всероссийском формате акция «Свеча памяти» впервые была проведена в 2009 году в ознаменование 65-й годовщины полного снятия Блокады Ленинграда.