Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевцы в День памяти и скорби возложили цветы к Вечному огню
23.06.2021, 08:08
1253 Просмотров

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

Памятная церемония по традиции прошла сегодня у Мемориала воинской славы. Депутаты округа, активисты ветеранских и молодежных организаций, военнослужащие и жители города возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших советских воинов минутой молчания.

«В первый же день войны погибли тысячи военнослужащих Красной армии и мирных граждан, но даже этот страшный день показал, что советские воины будут сражаться упорно и храбро, не отдавая без боя ни клочка родной земли. Бесконечно длинный путь в 1418 дней кровопролитных боев, начавшийся июньским утром 1941 года, завершился Великой Победой нашей страны. Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве с врагом. Наш общий долг - хранить память о наших героях и передавать молодым поколениям знания о тех событиях, чтобы они никогда больше не повторились», - сказал председатель Совета депутатов округа, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Михаил Лавров.

К скорбной дате приурочена и ежегодная акция «Свеча памяти». В 22.00 ее участники зажгут свечи у Вечного огня в знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков.