Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин вошел в список кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах в Госдуму
21.06.2021, 10:10
662 Просмотров

 19 июня состоялся ХХ съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В нём приняли участие несколько сотен делегатов, а также представители различных государственных структур.

В рамках работы XX Съезда утвержден проект предвыборной программы партии, с которой «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пойдет на выборы в сентябре, а также список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам — победителей предварительного голосования.

Ключевые направления деятельности партии на ближайшие годы обозначил Президент России Владимир Путин. Во многом они совпадают с программой развития городского округа Егорьевск, формирующейся по предложениям жителей округа, движением общественной поддержки «Родной край».

«Одно из приоритетных направлений работы станет создание сети современных спортивных площадок для сельских территорий. Егорьевск в этом плане уже показал хорошие темпы. В первом микрорайоне построен крытый футбольный манеж, чтобы дети могли заниматься спортом в любую погоду. На многих пришкольных территориях оборудованы поля для мини-футбола. Теперь необходимо поднимать инфраструктуру села. Вслед за с. Саввино и д. Поповской спортивные площадки появятся в других населенных пунктах, - сказал основатель движения «Родной край», Никита Чаплин, лидер предварительного голосования партии «Единая Россия» по Коломенскому избирательному округу.

Не менее важный момент - прозвучавшее на Съезде предложение выделить порядка 20 млрд рублей на очистку рек и водоемов. По словам Никиты Чаплина эта тема волнует многих жителей. Так, в Егорьевске актуален вопрос возрождения реки Гуслица, протекающей через весь город.

«Проект очистки реки уже разработан и прошел все необходимые экспертизы. Теперь необходимо сделать следующий шаг – приступить непосредственно к работам по очистке русла реки», - подчеркнул Никита Чаплин, основатель движения «Родной край». Он также добавил, что на берегах реки прошли неоднократные субботники, в которых активно принимали участие жители, за что им огромное спасибо.

Внимание к состоянию дорожной инфраструктуры – ещё одна тема, обозначенная в ходе работы Съезда партии. Качество дорог волнует жителей, а значит, необходимо уделять этой проблеме максимум внимания. В Егорьевске, как отметил Чаплин, в текущем году увеличено финансирование работ по ремонту дорог. В округе предстоит отремонтировать свыше 70 объектов.