Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» написали в Егорьевске
29.04.2021, 20:08
586 Просмотров

29 площадок открылись в городском округе Егорьевск 29 апреля для желающих проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

Участниками патриотической акции стали более 1000 жителей городского округа Егорьевск. Тестирование в очном формате провели на площадках 21 школы округа, а также в Историко-художественном музее, Колледже педагогики и искусства, Училище олимпийского резерва, Егорьевском АТК имени В.П. Чкалова, Егорьевском техникуме и Медицинском колледже. Закрытые площадки организовали в Школе служебно- розыскного собаководства и в войсковой части 48905.

Участники диктанта должны были выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике.

 «Международная акция «Диктант Победы» проходит уже в третий раз. Это хорошая традиция- в преддверии 9 мая вспоминать события тех трагических и героических лет и людей, которые отдали все силы ради Победы и будущего нашей страны. История Великой Отечественной войны – это не просто страницы учебников, это знания, которые мы обязаны все вместе беречь и приумножать», - сказал депутат Мособлудмы Евгений Аксаков.

Как и в прошлом году, главным в округе местом тестирования стал Егорьевский историко- художественный музей. Проверить свои знания сюда пришли депутаты, представители общественной палаты, ветеранских и молодежных организаций.

«Очень важно знать историю Великой Победы. Только так можно противостоять обвинениям в развязывании Второй мировой войны и попыткам умалить решающий вклад советского народа в разгром гитлеровской Германии. Уверен, что акция «Диктант Победы» будет с каждым годом совершенствоваться и привлекать все больше участников», - отметил председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.

С каждым годом растет число молодежи среди участников «Диктанта Победы». В этом году площадки тестирования открыли не только в школах, но и в учреждениях среднего профессионального образования. Это позволило студентам проверить знания прямо в стенах своих учебных заведений.

«Мы должны помнить и гордиться подвигом наших героев. Только сохранив память о Великой Отечественной войне можно создать непрерывную связь поколений. Это одна из главных задач для нашей молодежи», – считает руководитель «Молодой Гвардии» Егорьевска Александр Змиев.

«Диктант Победы» проходит в 2021 году в третий раз. Цель акции- проверить знания о событиях Великой Отечественной войны и привлечь интерес к изучению истории.

Организаторами акции выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».