Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
29 площадок откроются в Егорьевске 29 апреля для участников «Диктанта Победы»
15.04.2021, 09:09
704 Просмотров

29 апреля состоится Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы».

В городском округе Егорьевск в этот день для всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны откроются 29 площадок.

Пройти тестирование можно будет в 23 школах муниципалитета, Историко- художественном музее, Колледже педагогики и искусства, Училище олимпийского резерва, Егорьевском АТК имени В.П. Чкалова, Егорьевском техникуме и Медицинском колледже. Закрытая площадка также будет организована в войсковой части 48905.

«По сравнению с прошлым годом мы увеличили количество мест написания диктанта за счет учреждений среднего профессионального образования. Это даст возможность студентам проверить знания в стенах своих учебных заведений. Уверен, что активность наших жителей будет не ниже прошлогодней, и мы снова перешагнем отметку в 1000 участников акции», - отметил глава округа, секретарь Егорьевского отделения «Единой России» Александр Гречищев.

Активист движения «Волонтеры Победы» Мария Казакова считает, что молодому поколению Егорьевска обязательно нужно  принять участие в патриотической акции.

«Мы должны знать историю своей страны, помнить о подвигах наших соотечественников. Это меньшее, что мы можем сделать в знак благодарности за мирное небо над головой. Члены всероссийского движения «Волонтеры Победы» станут участниками и волонтерами «Диктанта Победы». Мы призываем нашу молодежь присоединиться к акции и проверить свои знания событий Великой Отечественной войны», - сказала волонтер.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике. В этом году вопросы диктанта будут посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам — Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. На сайте диктантпобеды.рф уже стартовала регистрация участников. Там же можно получить информацию о доступных площадках и пройти подготовительные тесты.

Акция «Диктант Победы» проводится в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». Организаторами акции выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».