Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты проконтролировали ход выполнения наказов избирателей
31.03.2021, 17:05
573 Просмотров

Реализация наказов избирателей стала одним из основных вопросов мартовского заседания Совета депутатов.

Председатель cсовета депутатов, заместитель секретаря местного отделения «Единой России»  Михаил Лавров напомнил, что во время избирательной кампании в 2018 году каждому депутату поступили предложения граждан по повышению качества жизни в округе. Советом депутатов утвержден и принят к исполнению общий перечень по всем 25 избирательным округам, включающий 425 наказов. Большая их часть приходится на долю депутатов фракции  «Единой России».

«В документе прописаны сроки реализации и ответственные исполнители. Информация о ходе выполнения наказов рассматривается на заседаниях Совета депутатов два раза в год», - напомнил депутат.

Как сообщил первый заместитель главы администрации округа Денис Лубяной, за период 2018 – 2020 годов выполнено 207 наказов, что составляет 49%. При этом из 128 запланированных на 2020 год мероприятий выполнено 62 поручения избирателей.

«Негативное влияние на выполнение плана мероприятий оказала пандемия коронавируса. В частности, были значительно сокращены программы благоустройства дворов и ремонта дорог. Вместе с тем раньше намеченных сроков выполнено почти 50 наказов», - сказал Лубяной.

Он уточнил, что в рамках реализации наказов избирателей в 2020 году выполнен ремонт пешеходной дорожки у школы № 15, а также заменено покрытие футбольного поля, расположенного на ее территории. Построен переход между зданиями детского сада №28 в селе Саввино. Обустроена парковочная зона у здания школы №1 и у дома № 9 микрорайона 3. Выполнен ремонт дорог в деревнях Старое, Новопоселки, Новоерохино. Обустроены спортивные площадки в школе № 13 и Поповской сельской школе. Произведен ремонт дорог по улицам З.Самсоновой и Яснова. Установлена детская игровая площадки во дворе микрорайона 4 у домов 11, 13, 16 и 20.

План выполнения наказов на текущий год включает 75 мероприятий. Общий объем финансирования составит 108,7 миллионов рублей, из них 78,8 миллионов рублей - из местного бюджета. В частности, в текущем году предполагается построить тротуар по улице Софьи Перовской, обустроить парковку у Михалевской средней школы, построить дорогу по Северному переулку, обустроить парковку у дома № 17 микрорайона 1, установить спортивную площадку с беговыми дорожками на территории школы №1, газифицировать ряд сельских населенных пунктов, завершить строительство спортивного зала в Раменской средней школе.

Наказы, которые не удалось выполнить в намеченные сроки, распределят на период 2021- 2023 годов с учетом необходимых объемов финансирования. По ряду мероприятий также будет дополнительно уточнен необходимый объем работ.