Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы ЖКХ обсудили на тематическом онлайн- приеме в Егорьевске
03.03.2021, 16:04
673 Просмотров

Онлайн- прием по вопросам жилищно-коммунального хозяйства прошел в городском округе Егорьевск по инициативе местной общественной приемной партии «Единая Россия». Прием провели заместитель председателя совета депутатов округа Александр Плотников, председатель профильной комиссии совета депутатов, муниципальный координатор партийного проекта «Чистая страна» Геннадий Савин и заместитель начальника управления ЖКХ администрации округа Дмитрий Акулов.

Значительная часть вопросов граждан касалась зимнего содержания дорог и дворовых территорий. Так, жители микрорайона 3 попросили очистить от снега детскую площадку у дома 23 и пешеходные дорожки между домами 7,12,13 и 15. Жители из дома 8 по улице Горького обратились с вопросами очистки от снега автомобильной парковки и обустройства ливневой канализации для предотвращения подтопления дворовой территории в весенний период.

В свою очередь председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству, охране окружающей среды и безопасности совета депутатов округа Геннадий Савин попросил жителей оказывать содействие коммунальным службам.

«Вопросы и жалобы, которые сегодня поступают, абсолютно справедливы и обоснованы. Однако нужно понимать, что парковку нельзя почистить, если на ней находятся транспортные средства, а мусор не будет вывезен в соответствии с графиком, если личный транспорт препятствует доступу к контейнерной площадке. Такие проблемы существуют в различных точках города, и решить их можно только совместно с жителями», – сказал депутат.

Также поступившие обращения касались содержания контейнерных площадок, информирования населения о положениях закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» и ряда других тем.

«По итогам приема в работу принято 14 обращений граждан, по остальным вопросам были даны необходимые разъяснения. Обязательно продолжим проводить встречи в формате тематических приемов с приглашением представителей профильных служб и организаций. Это позволяет оперативно и всесторонне рассматривать обращения жителей», - отметил заместитель председателя совета депутатов округа Александр Плотников.