Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детскую библиотеку открыли в Егорьевске после капитального ремонта
02.03.2021, 17:05
599 Просмотров

Торжественное мероприятие состоялось в Центральной библиотеке городского округа Егорьевск по случаю открытия после капитального ремонта детского отделения. Для юных читателей организовали художественный мастер- класс, а их родители получили возможность ознакомиться с многофункциональным пространством библиотеки.

Модернизация позволила разделить помещение на несколько функциональных зон в соответствии с современными стандартами: просторный холл, абонемент для выдачи книг, компьютерный класс, игровая и образовательная зоны. В ходе капитального ремонта была закуплена новая мебель, мультимедийное оборудование, санитайзеры, стол для групповых занятий, зарядные устройства для смартфонов.

Секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Александр Гречищев поздравил читателей и коллектив библиотеки с открытием и передал директору учреждения комплект книг и настольных игр.

«Библиотеки нового формата становятся не просто помещениями для хранения и выдачи книг. Читателям доступен широкий спектр услуг с использованием мультимедийных технологий. Здесь создано пространство для различных образовательных мероприятий, творческих встреч и интеллектуальных игр. Уверен, что ребята с удовольствием будут приходить сюда за новыми знаниями и идеями для своих проектов», – сказал Александр Гречищев.

Он также отметил, что создание сети современных библиотек стало одним из новых направлений партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

«В 2020 году в рамках программы по созданию модельных библиотек была модернизирована Городская библиотека в микрорайоне 5. Реализация проекта в городском округе Егорьевск будет продолжена», - заключил Александр Гречищев.