Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День защитника Отечества ветерана поздравили со 100-летним юбилеем
24.02.2021, 17:05
597 Просмотров

23 февраля 100 лет исполнилось участнице Великой Отечественной войны, жительнице Егорьевска Зое Логачевой. С вековым юбилеем фронтовика в рамках партийного проекта «Историческая память» поздравили глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Гречищев и депутат Московский областной Думы Евгений Аксаков

«Символично, что вы отмечаете свой праздник в День защитника Отечества. Поколение победителей является для нас примером мужества, храбрости, преданности Родине и верности долгу. Низкий поклон вам за мирное небо, крепкого здоровья и благополучия!», – сказал Александр Гречищев.

Ветерану передали подарки и поздравления от Президента России Владимира Путина, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, Московской областной Думы, регионального и местного отделений «Единой России».

 «Спасибо, что дали нам жизнь, дали возможность работать, воспитывать детей, заниматься своими делами», - поблагодарил ветерана Евгений Аксаков.

В честь юбилея оркестр войсковой части №48905 исполнил под окнами фронтовика музыкальные композиции военных лет.

Зоя Логачева поблагодарила гостей за поздравления и поделилась секретом своего долголетия.

«Всю свою жизнь я трудилась. Труд очень важен для человека. Главное, чтобы не было войны, чтобы можно было спокойно жить и работать», - сказала ветеран.

Зоя Логачева награждена орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями в честь Великой Победы. На фронт была мобилизована в 1943 году, служила связисткой в авиационной части. Победу встретила в Тернополе. После войны переехала в Егорьевск, долгое время работала на хлебозаводе. Сегодня ветеран живет со своей дочерью. В гости к любимой бабушке приходят внуки, правнуки и праправнуки.