Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты проконтролируют реализацию государственных программ на территории округа
16.02.2021, 09:09
681 Просмотров

В Совете депутатов Егорьевска состоялось февральское заседание президиума фракции «Единая Россия». Его основной темой стала организация контроля выполнения мероприятий государственных программ.

Как отметил руководитель депутатского объединения Павел Фокин, в текущем году федеральными и региональными госпрограммами на территории городского округа Егорьевск предусмотрена реализация 140 мероприятий.

«Государственные программы — это решение конкретных задач развития округа. Создание комфортной городской среды, ремонт автодорог, строительство инженерной инфраструктуры, - все это очень важные вопросы, и наша задача – обеспечить контроль реализации каждого мероприятия», - сказал Фокин.

Он уточнил, что по госпрограммам в 2021 году в городском округе Егорьевск планируется отремонтировать 49 участков автомобильных дорог, благоустроить 17 дворовых территорий, установить 4 детские игровые площадки, выполнить 44 мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов, продолжить обустройство площади Александра Невского и парка «200 лет Егорьевску». Также предусмотрено финансирование мероприятий программ поддержки молодых семей и переселения граждан из аварийного фонда.

Все мероприятия будут взяты на депутатский контроль в соответствии с профилем постоянных комиссий и распределением территориальных избирательных округов.