Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске прошел памятный митинг, посвящённый 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
16.02.2021, 09:09
600 Просмотров

Торжественный митинг в честь 32-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана прошел в Егорьевске при поддержке партийного проекта «Единой России» «Историческая память» у памятника защитникам Отечества на территории городской школы №5.

В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков, заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников, ветераны боевых действий, представители местного Совета ветеранов и отделения «Боевое Братство», школьники и юнармейцы.

«Мы отдаём дань уважения всем советским и российским воинам, которые мужественно выполняли интернациональный долг, проявили отвагу в защите государственных интересов нашей страны. Мы склоняем головы перед героизмом тех, кто, до конца сохранив верность присяге, прошел тропами страшных войн, побывал в огне локальных конфликтов и заплатил за это жизнью», - отметил депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков.

Егорьевцы-участники боевых действий были награждены юбилейными медалями и грамотами.

По традиции участники памятной акции почтили память погибших при исполнении служебного долга за пределами Родины минутой молчания и возложили цветы и венки к воинскому мемориалу.

С 2010 года в соответствии с федеральным законом «О Днях воинской славы и памятных датах России» 15 февраля установлен днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года последняя колонна 40-й армии Ограниченного контингента советских войск в Афганистане под командованием Бориса Громова покинула территорию Демократической республики Афганистан, что означало окончание Афганской войны.