Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление ветеранов и поддержка медиков: волонтеры работали в праздничные дни без выходных
19.01.2021, 17:05
592 Просмотров

Оперативный волонтерский штаб, созданный на базе Егорьевского отделения «Единой России», в новогодние праздники продолжал работать в обычном режиме

Как и в рабочие дни, заявку на оказание адресной помощи можно было оставить, позвонив по номеру горячей линии 8(49640) 3-63-16. Добровольцы, чтобы разгрузить медиков, помогали информировать пациентов о результатах тестов и вели работу с документацией в кол-центре «Егорьевской ЦРБ». Кроме обычной ежедневной деятельности добровольцы принимали активное участие в новогодних акциях «Единой России».

Совместно с активом местного отделения партии в рамках акции «Спасибо врачам» волонтеры поздравили с Новым годом медицинский персонал, работающий в «красной зоне» ковид- центра. Для создания праздничной атмосферы и новогоднего настроения активисты передали медикам сладкие подарки.

«Мы благодарны вниманию и постоянной поддержке, особенно в эти праздничные дни», – сказал главный врач Егорьевской центральной районной больницы Сергей Маркитан.

Вместе с региональными и окружными депутатами волонтеры навестили участников Великой Отечественной войны. В рамках акции «С Новым годом, ветеран» 29 фронтовиков получили новогодние подарки и памятные календари от регионального отделения «Единой России» и депутатского корпуса Егорьевска. Во время встреч волонтеры не только поздравляли, но и узнавали о необходимости какой-либо помощи.

Так, ветеран Евгений Абросимов, проживающий в частном доме, попросил депутата Мособлдумы Евгения Аксакова организовать уборку снега. После обильных снегопадов волонтеры и молодогвардейцы несколько раз навещали фронтовика, чтобы очистить двор и прилегающую к дому территорию.

«Я люблю прогуливаться перед домом. Свежий воздух очень полезен для здоровья. Спасибо за помощь и внимание», – поблагодарил активистов ветеран.

Особое внимание волонтеры уделили детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Добровольцы помогли в организации праздничного мероприятия в социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних «Наш Дом». Также вместе заместителем председателя совета депутатов Александром Плотниковым волонтеры поздравили две многодетные семьи.

С новогодними праздниками добровольцы и молодогвардейцы округа поздравили и почётных граждан Егорьевска.

Не остались без подарков и сами волонтеры. Депутат Государственной Думы Елена Серова в рамках акции «Ёлка желаний» передала Егорьевскому волонтерскому центру более 1000 комплектов средств индивидуальной защиты.

«Ряды волонтерского корпуса постоянно пополняются, вам как никогда нужна наша поддержка. Выражаю огромную благодарность и уважение каждому неравнодушному жителю города», – сказала депутат.