Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске православные отметили один из главных праздников- Крещение Господне
19.01.2021, 15:03
609 Просмотров

На территории городского округа было подготовлено 10 специально оборудованных купелей.



Накануне праздника молодогвардейцы и члены общественного совета партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» совместно с Территориальным отделом №19 Госадмтехнадзора убедились в готовности мест крещенских омовений.

"В первую очередь проверялась безопасность подходов к проруби, толщина льда, наличие мусорных контейнеров, раздевалок и пунктов обогрева, что особенно важно в условиях низких температур", - отметил муниципальный координатор "Народного контроля" Александр Сидоренко.

В Крещенскую ночь волонтеры «Единой России» и молодогвардейцы обеспечивали полотенцами, горячим чаем и питанием всех пришедших окунуться в иордань на Княжеском пруду, который по традиции стал центральным местом купаний. За безопасностью погружения следили спасатели и медики, дежурили сотрудники полиции и пожарные. Перед началом омовений благочинный церквей Егорьевского округа отец Сергий Кожевников совершил обряд освящения воды.

Глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Гречищев отметил, что сильный мороз не остановил желающих искупаться в Крещение.

«Погода не имеет особого значения, так как уже через минуту ощущается прилив бодрости, здоровья и жизненной энергии», - поделился Александр Гречищев.