Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков проверил ход благоустройства ул. А.Невского
06.01.2021, 13:01
656 Просмотров

В ходе очередного рабочего визита в городской округ Егорьевск депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Евгений  Аксаков в рамках реализации проекта "Городская среда" побывал на объектах, где в текущем году начались масштабные работы по благоустройству, обсудил с заказчиками реализуемые проекты и объемы предстоящих работ.

В начале 2020 года Егорьевск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений, проводимом по инициативе Президента В. Путина. Благодаря этому были привлечены средства из федерального и областного бюджетов на благоустройство ул. Ал. Невского, прилегающей к собору площади и части Набережной. В проекте архитекторы учли все конструктивные предложения егорьевцев, высказанные на общественных обсуждениях.

Депутат уточнил объемы первого этапа работ и взял на контроль качество их выполнения. Он подчеркнул, что сжатые сроки не должны сказывается на конечном результате.

- Год от года город меняется, появляются новые общественные пространства. Совместно с администрацией округа мы будем тщательно следить за качеством выполнения работ, чтобы изменения по-настоящему радовали жителей, а на обновленных улицах было уютно и красиво, - подчеркнул депутат Евгений Аксаков.

Одна из точек притяжения, которая должна быть создана возле центрального городского храма на обновленном пространстве – каток с искусственным льдом. Этот проект набрал самое большое количество голосов жителей. К реализации данного проекта в Егорьевске планируют приступить в новом году.