Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Безопасные дороги" выступают за изменение организации движения у сквера 60-летия Победы
06.01.2021, 13:01
552 Просмотров

Депутаты фракции "Единой России" в Совете депутатов округа Дмитрий Силкин  и Анрей Тарасов  провели выездной приём в адресной группе по проблеме организации дорожного движения. Получены письменные и устные обращения от предпринимателей, работающих в сфере торговли в зданиях, расположенных вдоль сквера 60-летия Победы (д.№№ 8, 9, 10, 11 микрорайона 2). Представители магазинов "Хозмакс", "ВкусВилл", "Салон обуви", "Хозтовары" и "Пятёрочка" сообщили о негативной ситуации, связанной с запретом проезда автотранспорта вдоль фасадов этих торговых точек, с обострившейся проблемой подвоза товаров из-за временной ярмарки, разместившейся в этом проезде.

"В обращениях сообщается о снижении проходимости торговых точек и, как следствие, сокращении их оборота, связаных с ухудшением транспортной доступности. В период противоэпидемических ограничений данные факторы негативно влияют на устойчивость экономического положения представителей малого бизнеса, на собираемость налогов в бюджеты всех уровней и на занятость", - поясняет муниципальный координатор партийного проекта "БЕзопасные дороги" Дмитрий Силкин.

По результатам выездного приема формированы  предложения о возврате одностороннего движения и стоянки автотранспорта по данному проезду с применением средств ограничения скорости, а также о переносе ярмарки на пешеходную часть сквера 60-летия Победы.

Дмитрий Силкин  проинформировал обратившихся граждан о том, что вынесет их предложение на профильные комиссии Совета депутатов г.о.Егорьевск, подготовит депутатское обращение в администрацию округа и поставит его на контроль в рамках партийной проекта "Безопасные дороги".