Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Совет депутатов утвердил бюджет городского округа Егорьевск на 2021 год
29.12.2020, 18:06
665 Просмотров

Депутаты округа приняли решение «О бюджете городского округа Егорьевск Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Общий объем доходов бюджета округа в 2021 году составит 4,4 миллиарда рублей. Расходы запланированы в сумме 4,48 миллиарда рублей. Дефицит бюджета ожидается в сумме 84 миллиона рублей. Бюджет спланирован с ростом на 6% в 2022 году и на 3% - в 2023 году.

«В целом бюджет можно охарактеризовать как устойчивый, с умеренным муниципальным долгом», - отметила начальник финансово- экономического управления администрации округа Ольга Валуева.

Председатель Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Михаил Лавров подчеркнул, что в условиях сокращения доходных и расходных частей бюджета на первое место выходит определение приоритетных направлений финансирования.

«Все социальные обязательства, касающиеся заработной платы, социальных выплат, реализации социальных программ, будут выполнены в полном объеме. Также по отдельным разделам расходы бюджета будут увеличены по сравнению с 2020 годом», – отметил депутат.

В частности, на 3% вырастет финансирование сферы образования. Бюджетом предусмотрены средства на организацию бесплатного питания школьников, дополнительные выплаты классным руководителям, ремонтные работы, закупку высокотехнологичного оборудования, создание центра естественно - научной и технологической направленности, строительство спортивного зала в Раменской школе.

С ростом запланированы расходы на культуру и спорт. В бюджет включены расходы на благоустройство городских парков, ремонт сельских досуговых центр, пополнение библиотечных фондов. Увеличено финансирование спортивных школ, включены расходы на тестирование ГТО, проведение физкультурно- оздоровительных мероприятий, предусмотрены средства на начало реконструкции спорткомплекса «Мещера».

На уровне текущего года сохранены расходы на обеспечение жителей чистой водой, газификацию, строительство инженерной инфраструктуры, переселение граждан из аварийного жилищного фонда и по ряду других приоритетных направлений.

В течение 2021 года бюджет будет корректироваться с учетом неиспользованных остатков текущего года, межбюджетных трансфертов на приоритетные проекты развития округа и дополнительных доходов.