Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский центр Егорьевска подвел итоги работы за год
25.12.2020, 16:04
623 Просмотров

В заключительном заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции приняли участие депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Аксаков и депутат окружного совета, волонтер Александр Дорогов.

Об основных итогах работы волонтерского корпуса рассказала его руководитель Каролина Самойлик. Она отметила, что волонтерский штаб работает в нескольких направлениях, связанных с оказанием помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В первую волну пандемии добровольцы совместно с социальными службами укомплектовали и доставили жителям 3 383 продуктовых набора.

Гражданам старше 60 лет волонтеры развезли 188 медицинских наборов.

«Хочу поблагодарить волонтеров за оказанную помощь в доставке рецептурных лекарств. Я живу в частном доме и мне очень сложно добираться до поликлиники. Ребята быстро выписали рецепт и привезли все необходимые лекарства. Крепкого здоровья и успехов в добрых дела нашим добровольцам», – благодарит волонтеров жительница улицы Степана Разина Людмила Федорова. 

За все время работы корпуса волонтеры отработали более 1300 обращений об оказании адресной помощи.

«Большая их часть касается покупки и доставки продуктов питания, лекарственных средств, предметов гигиены, оплаты услуг ЖКХ, оформления медицинских рецептов и пропусков. Поступали заявки на ремонт электро-бытовых приборов и машин, выгул животных, доставку газет, перчаток и дезинфицирующих средств, вывоз мусора», - рассказала руководитель волонтерского центра.

Начиная с октября волонтеры ведут ежедневную работу по осуществлению контроля соблюдения масочного режима на автовокзале, в общественном транспорте и в местах массового пребывания людей. За это время добровольцы передали жителям 3600 медицинских масок.

Большую помощь оказывают активисты «Егорьевской ЦРБ». Волонтеры-медики работают как в красной зоне ковид-центра, так и в 4 городских поликлиниках, снижая нагрузку на младший медицинский персонал.

Руководитель Егорьевского отделения МГЕР Александр Змиев проинформировал Евгения Аксакова и членов штаба о мероприятиях и акциях, посвящённых Новому году, в частности Егорьевск готовится провести акцию "Ёлка желаний", во дворах города уже установлены новогодние ёлки и пройдут новогодние поздравления жителей.

Депутат округа Александр Дорогов отметил, что для детей из центра "Наш дом" в преддверии праздников проведена акция "Доброе кино". Ребятам продемонстрировали телевизионную версию новогодней музыкальной сказки.

Евгений Аксаков в свою очередь рассказал о мерах поддержки волонтёрского движения в регионе, а также передал волонтёрскому центру медицинские маски.

«В очередной раз хочу поблагодарить вас за героические усилия по поддержке жителей и медиков. Спасибо всей команде за пройденный путь и успехов в дальнейшей работе», - сказал депутат.