Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске состоялся семинар для помощников муниципальных депутатов
24.12.2020, 17:05
612 Просмотров

Фракция «Единая Россия» в Совете депутатов совместно с администрацией округа организовали семинар для помощников муниципальных депутатов на общественных началах.



«Абсолютное большинство муниципальных депутатов исполняет полномочия на непостоянной основе, без отрыва от основной деятельности. При этом на помощника депутата ложится задача по непосредственному обеспечению депутатской деятельности. Вам приходится решать целый спектр разнообразных практических вопросов и проблем», – отметил заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников.

Основными темами рабочего мероприятия стали  организация и проведение приема граждан, подготовка депутатских обращений, контроль реализации мероприятий государственных и муниципальных программ, планирование и  освещение деятельности в средствах массовой информации, социальных сетях и на платформе «Избиратель - депутат».

Помощников на общественных началах назначила почти все депутаты округа. В основном к работе с депутатским корпусом привлечены активисты молодежных организаций и молодые специалисты из различных сфер.