Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Политический совет Егорьевского местного отделения «Единой России» подвел итоги работы за год
21.12.2020, 17:05
572 Просмотров

На заседании присутствовали секретарь местного отделения, глава округа Александр Гречищев, председатель Совета депутатов Михаил Лавров, члены местного политсовета и депутаты фракции, а также первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. В ходе заседания партийцы подвели итоги работы за год и утвердили новую структуру муниципального волонтерского штаба.

Председатель Совета депутатов Михаил Лавров отметил, что в 2020 году партии пришлось работать в совершенно новых условиях.

"Определяющим для уходящего года событием стало распространение коронавирусной инфекции. И сегодня, на заключительном заседании политсовета, мы также обсуждаем вопросы, так или иначе связанные с пандемией", - сказал депутат.

Перед рассмотрением основной повестки первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин, член фракции «Единая Россия» рассказал об основных параметрах регионального бюджета и предпринимаемых на уровне субъекта федерации мерах по предотвращению распространению коронавирусной инфекции.

Партийцы утвердили новую структуру муниципального волонтерского штаба. Корпус добровольцев постоянно растет в численности, увеличивается и количество заявок на оказание помощи от жителей. Новая структура штаба призвана повысить эффективность работы по основным направлениям в этих условиях.

Итоги проектной деятельности за год подвела член местного политсовета, заместитель главы округа Наталья Леликова. Она отметила, что в рамках реализации партийных проектов за уходящий год проведено более 150 мероприятий и акций. Несмотря на то, что значительная их часть прошла в онлайн- формате, партийцы смогли провести ряд масштабных мероприятий: 9 мая, День защиты детей, День России, День флага, «Диктант Победы» и другие.

В дистанционном формате велся  прием граждан. В 2020 году депутатами фракции и членами политсовета проведено более 80 приемов жителей, принято 132 обращения, даны консультации по 79 вопросам. По случаю 19- летия со дня образования «Единой России» партийцы провели серию тематических приемов по наиболее острым вопросам.

Успешно местное отделение провело избирательную кампанию 2020 года: на дополнительных выборах в Совет депутатов победу одержал молодогвардеец Александр Дорогов.

«С самого начала пандемии Егорьевское отделение партии включилось в преодоление трудностей, вызванных распространением инфекции. Партийцы не только самоотверженно трудились в составе волонтерского корпуса, но и продолжали вести все традиционные направления деятельности», - резюмировал подведение итогов секретарь местного отделения Александр Гречищев.

Также партийцы обозначили задачи на ближайшую перспективу и обсудили подготовку поздравлений от партии с Новым годом.