Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Савин проверил содержание контейнерных площадок в микрорайонах Егорьевска
17.12.2020, 12:12
594 Просмотров

Председатель комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и охране окружающей среды Совета депутатов округа, координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Геннадий Савин совместно с инспекторами Госадмтехнадзора и активом "Молодой Гвардии"  провел рейд по обращениям и жалобам на содержание контейнерных площадок.

Первым пунктом объезда стала площадка у дома 4 микрорайона 4. Жители жалуются на ее содержание и просят перенести площадку в другое место. В ходе осмотра нарушений по содержанию выявлено не было. Инспекторы Госадмтехнадзора еще раз удостоверились, что место размещения площадки соответствует всем нормативам.

«Каких-то серьезных проблем здесь я не вижу, но мнение жителей является определяющим. Вопрос переноса площадки и выбора нового места будет рассматриваться администрацией округа», – сказал Геннадий Савин.

Участниками рейда также был установлен факт парковки автотранспортного средства в непосредственной близости от данной контейнерной площадки. Материалы будут направлены инспекторами в административную комиссию.

Проблема отсутствия доступа спецтехники к мусорным контейнерам остро стоит и в микрорайоне Механизаторов. Участники рейда осмотрели две площадки, с которыми у регионального оператора возникали  сложности из-за припаркованных автомобилей. В момент проверки транспортных средств ни у одной из площадок обнаружено не было.

«Припаркованные у контейнеров машины нарушают график вывоза отходов. Мусор накапливается в переполненных контейнерах и разлетается по территории. Все это вызывает недовольство жителей», - отметил депутат.

Геннадий Савин также выразил мнение, что прежде, чем штрафовать нарушителей, необходимо разместить на площадках знаки «Остановка запрещена» или иные напоминания о недопустимости парковки у мусорных контейнеров.

Рейды по содержанию контейнерных площадок в рамках партпроекта «Чистая страна» будут продолжены.