Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заготовка древесины жителями находится под контролем лесничих
15.12.2020, 17:05
694 Просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и при поддержке местного партийного проекта «Единой России» «Экология городского округа Егорьевск» в Егорьевском филиале ГКУ МО «Мособллес» усилен контроль за лесными ресурсами Московской области.

Сотрудниками Юбилейного участкового лесничества в ежедневном режиме проводятся патрулирования лесных участков, где местными жителями осуществляется заготовка древесины для собственных нужд. Лесной охраной был осмотрен участок вблизи деревни Колычево-Боярское, где граждане разбирали сухостойные и валежные деревья для отопления своих домов.

«Задачей осмотра было выявление, предупреждение и пресечение нарушений, в части требований условий по договорам купли - продажи лесных насаждений, а также на предмет соблюдения гражданами лесного законодательства при проведении лесохозяйственных работ»,- пояснила старший участковый лесничий Елена Кузнецова.

Особое внимание при проверке мест рубок лесные специалисты уделяют очистке их от порубочных остатков, так как заваленные лесосеки являются источником повышенной пожарной опасности. В ходе осмотра нарушений лесного законодательства на территории лесного фонда выявлено не было.

Отметим, что с начала 2020 года на лесных участках Юбилейного участкового лесничества убрано более 70 кубометров сухостойных и валежных деревьев во время заготовки дров для отопления жилых домов.