Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске завершилась декада приемов граждан
10.12.2020, 17:05
579 Просмотров

Серия тематических приемов граждан прошла с 1 по 9 декабря по случаю дня рождения «Единой России». Партийцы организовали 5 дистанционных приемов по актуальным для жителей тематикам.



7 и 8 декабря местное отделение партии организовало приемы по вопросам старшего поколения и дошкольного и школьного образования.

Участниками приемов стали член местного политического совета, заместитель главы администрации Наталья Леликова, заместитель председателя Совета депутатов Александр Плотников, представители профильных подразделений администрации.

Большая часть поступивших обращений была связана с ограничениями, действующими в связи со сложной санитарно- эпидемиологической ситуацией.

Жителей старшего поколения интересовала реализация губернаторской программы “Активное долголетие”. В связи с пандемией работа проекта приостановлена. Возобновить программу по поддержке активного образа жизни для представителей старшего поколения планируется после снятия ограничительных мер.

Родителей школьников и дошкольников также волновали различные аспекты организации учебного процесса в условиях распространения коронавируса.

«В соответствии с поручением губернатора Московской области ежедневно осуществляется контроль входных фильтров, организации питания, соблюдения других требований Роспотребнадзора. Значимых замечаний в работе учреждений округа не выявлено», – рассказала Наталья Леликова.

Также мам интересовали вопросы проведения новогодних праздников. Представители комитета по образованию округа пояснили, что утренники в детских садах пройдут без присутствия родителей, а также не допускается участие артистов и фотографов. Запрещены и общешкольные мероприятия: утренники пройдут только внутри классов.

Родителям также порекомендовали внимательно следить за состоянием своих детей, каждое утро измерять температуру тела.