Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции проверили 5 отремонтированных участков дорог
22.11.2020, 13:01
542 Просмотров
Председатель комиссии по экономике, предпринимательству и строительству Совета депутатов округа Андрей Тарасов и депутат по избирательному округу № 10, координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Дмитрий Силкин осмотрели пять отремонтированных дорожных объектов.
 Проверка прошла согласно утверждённому «Графику объезда ремонтируемых автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского округа Егорьевск в 2020 г.». В выезде также приняли участие представители управления по строительству и дорожному хозяйству администрации округа и МКУ «Егорьевская служба единого заказчика».
Несмотря на сложные погодные условия – выпавший «ледяной дождь», порывистый ветер и минусовую температуру - члены комиссии прошли все участки отремонтированных дорог: на бывшей территории ХБК, на ул. Выгонной, ул. Дачной, ул. Береговой и ул. Калинина.
Все эти дороги отремонтированы в 2020 году на средства, выделенные по целевой программе Московской области. Отбор объектов для ремонта происходил по множеству критериев, в числе которых были наказы избирателей, заявки жителей в местную администрацию и на портал «Добродел», фактическое состояние дорог и т.д.
Андрей Тарасов отметил, что на территории его избирательного округа ремонт дорожного покрытия стал долгожданным подарком для жителей.
«Там, где улицы имели грунтовую проезжую часть, – теперь имеется современное твёрдое покрытие с гарантийным сроком не менее 3-х лет», - сказал депутат.
В свою очередь Дмитрий Силки оценил влияние дороги через территорию бывшего ХБК на общую транспортную связность этого района, повышение его инвестиционной привлекательности и экономического потенциала.
Начальник управления по строительству и дорожному хозяйству Вячеслав Яковлев рассказал депутатам, что с 1 января 2021 года новые дороги по результатам конкурсных процедур получат обслуживающую организацию и будут поддерживаться в нормативном состоянии.
Уже в понедельник, 23 ноября, депутаты Андрей Тарасов и Дмитрий Силкин планируют следующий выезд для осмотра отремонтированных объектов – на этот раз в д. Барсуки, на ул. Угловую, Рабочую и ул. Парижской Коммуны.
https://www.xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/