Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
30 заявок отработал за месяц муниципальный волонтерский центр «Единой России»
20.11.2020, 17:05
597 Просмотров

В Егорьевске пройден месячный рубеж оперативной работы волонтеров. Добровольцы помогают жителям с доставкой продуктов, лекарственных препаратов, выгуливают домашних животных.



В октябре в связи с ухудшением санитарно- эпидемиологической обстановки муниципальный волонтерский центр партии "Единая Россия" был переведен в режим повышенной готовности.

За месяц работы в центр поступило более 25 обращений от жителей округа. В основном за волонтёрской помощью обращаются жители старше 65 лет с просьбами о доставке продуктов, выписке и доставке рецептурных лекарств, выгуле домашних животных.

Особое внимание по традиции уделяется ветеранам. Волонтеры вместе с депутатами фракции «Единой России» созванивались с фронтовиками и принимали заявки на оказание помощи. В частности, добровольцы убирали придомовую территорию у дома ветерана, доставляли лекарства и гигиенические средства.

Сразу после возобновления работы штаба началась активная информационно- профилактическая работа.

«Волонтеры проводят ежедневные акции по мониторингу соблюдения масочного режима на объектах транспортной инфраструктуры и раздаче средств индивидуальной защиты. За месяц добровольцы распространили более 1500 медицинских масок», - рассказал Александр Сидоренко.

В рамках партийного проекта «Народный контроль» проводились проверки заведений общественного питания на соблюдение мер по противодействию коронавирусной инфекции.

Волонтерская помощь оказывается и в Егорьевской центральной районной больнице. Добровольцы принимают и обрабатывают телефонные звонки и информируют жителей и родственников о состоянии здоровья пациентов, находящихся в инфекционном центре, а также о результатах тестирования на Covid-19.