Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» Егорьевска поздравили ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем
17.11.2020, 16:04
642 Просмотров

 95-лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Владимиру Шутову. С юбилеем ветерана поздравили заместитель председателя Совета депутатов округа, член фракции «Единой России» Александр Плотников, руководитель местного отделения "Молодой Гвардии» Александр Змиев, председатель правления "Боевого Братства" и руководитель местной общественной приемной Партии Сергей Сывороткин, представители ОМВД России, управления социальной защиты и администрации округа.  

Гости передали фронтовику поздравление от Президента РФ Владимира Путина, подарки от губернатора региона, Совета депутатов Егорьевска и фракции “Единая Россия”. 

Как отметил лидер егорьевских молодогвардейцев Александр Змиев, местными отделениями «Единой России» и «Молодой Гвардии» уделяется особое внимание заботе о ветеранах округа.

«Мы уже давно помогаем Владимиру Ивановичу с уборкой придомовой территории, расчищаем зимой снег, доставляем продукты, содействуем в решении различных бытовых вопросов. До пандемии волонтеры- молодогвардейцы часто заходили в гости к фронтовику. У Владимир Ивановича много интересных и поучительных для молодежи историй как про годы войны, так и про службу в милиции», - сказал Александр Змиев.

Боевой путь Владимира Шутова начался в 1943 году. Он окончил полковую школу в Уссурийском крае и стал радистом. За годы Великой Отечественной войны прошел от Белгорода до Берлина. За мужество и проявленную доблесть был награждён орденом “Красной звёзды” и медалью “За отвагу”. Всего у ветерана более 30 наград. После войны Владимир Иванович работал 30 лет в транспортной милиции на пассажирской станции «Егорьевск». Ушел на заслуженный отдых в звании старшины милиции.