Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Егорьевска поздравила жителей округа с Днем народного единства
05.11.2020, 11:11
554 Просмотров

В связи сложной эпидемиологической ситуацией праздничные акции прошли в онлайн- формате



В честь Дня народного единства депутаты фракции «Единой России» в совете депутатов Егорьевска записали видеопоздравления, а актив партийного проекта «Историческая память» подготовил урок о Смутном времени и освобождении Москвы от польских интервентов.

«Идея сегодняшнего праздника- национальное согласие и сплочение общества. Это хороший повод задуматься о своем личном вкладе в развитие своего города, своей страны», - отметила в своем поздравлении депутат округа Татьяна Царева.

Заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников отметил, что в условиях пандемии коронавируса и непростой экономической ситуации День народного единства приобретает особой смысл.

«В 1612 году народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. История наглядно показывает нам, что только сплоченность и единство поможет преодолеть все невзгоды», - сказал Александр Плотников.

Также в рамках партийного проекта «Историческая память» в День народного единства прошел онлайн- урок о периоде Смутного времени. Учитель истории гимназии № 10 Лариса Семенова рассказала об основных событиях этой эпохи и освобождении Москвы от иностранных захватчиков. Она также подчеркнула, что свою первую победу князь Дмитрий Пожарский одержал на егорьевской земле, разбив в 1608 году у села Высокое отряд Лжедмитрия II.

«Сплочение, объединение народа- важнейшая задача в любой исторический период. Единый народ готов на многие свершения»,- завершила свой рассказ Лариса Семенова.

Видео доступно по ссылкам:

https://vk.com/eregorievsk?w=wall-153418797_3019

https://www.instagram.com/tv/CHKpCotgNGh/?igshid=xd5o8bezohhp