Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске участники экозабега собрали 8 кубометров мусора
16.10.2020, 11:11
610 Просмотров

Акцию по сбору мусора в формате экопробега провели в Егорьевске по инициативе местных отделений “Единой России” и “Молодой Гвардии”. Лесополосу в районе пересечения улиц Антипова и Кирпичной (территория бывших карьер Кирбаты) на скорость очищали более 30 человек. Участниками акции стали местные жители, депутаты фракции в Совете депутатов округа, представители молодёжного парламента и спортивного молодёжного центра «Щит и меч».

Как рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Александр Змиев, о навалах мусора на данной территории сообщили подписчики одного из крупных городских сообществ в социальной сети.

«После данной публикации мы предложили жителям и общественным организациям провести здесь акцию по сбору и вывозу мусора. Учитывая, что подобные мероприятия всегда собирают большое количество молодежи, появилась идея использовать формат экозабега»,- сказал Змиев.

Участники акции разделись на команды и стремились собрать в течение часа наибольшее количество мусора. Самые активные получили вкусные и полезные призы.

Депутат фракции «Единой России» в местном совете Андрей Тарасов отметил, что одной из задач федерального партийного проекта «Чистая страна» является ликвидация несанкционированных свалок и навалов мусора.

«Очень важно научить граждан цивилизованно обращаться с отходами и бережно относиться к окружающей среде. Подобными акциями мы также показываем, как можно полезно и весело провести время всей семьей»,- отметил Тарасов.

Общими усилиями участники забега собрали более 40 мешков мусора, целиком наполнив бункер на 8 кубов, предоставленный региональным оператором «ЭкоЛайн- Воскресенск».