Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Лавров проверил ход ремонтных работ и реализацию мероприятий госпрограмм в своем избирательном округе
08.07.2019, 12:12
3707 Просмотров

Во время рабочей поездки Секретарь местного отделения Партии посетил школу и детский сад в селе Раменки, проинспектировал дорожные работы и рассмотрел обращение жителей с выездом на место в селе Никиткино




Секретарь Егорьевского отделения "Единой России", председатель Совета депутатов  округа Егорьевск Михаил Лавров совершил рабочую поездку с участием первого заместителя главы администрации Дениса Лубяного по сельским территориям, входящим в 24-ый избирательный округ.

Первым пунктом маршрута стала Раменская средняя школа. В основном здании образовательного учреждения капитально ремонтируют 3 класса. В одном из них изначально предполагалось только замена полов, но экономия бюджетных средств при проведении закупок позволила расширить перечень выполняемых работ. Несколько классов обновляются в корпусе начальной школы. Также к новому учебному году предстоит выполнить ремонт кровли столовой.

Михаил Лавров обсудил с администрацией школы размещение на ее территории мини- футбольной площадки с искусственным покрытием.

«Поле будет использоваться во время проведения уроков физической культуры, а вечером на нем смогут играть все жители села. Кроме того, размещение на территории школы позволит обеспечить его сохранность», - отметил депутат.

Также участники рабочей встречи осмотрели площадку под строительство спортивного зала с переходом в главное здание образовательного учреждения. Приступить к основному этапу его возведения предполагается до конца лета.

Проверил председатель Совета депутатов и ход летних ремонтных работ в детском саду № 31 «Ладушки». Здесь уже выполнен ремонт прачечной, ведутся работы в одной из групп, предстоит привести в порядок крыльцо и лестницу. Важной темой обсуждения стали планы по благоустройству земельного участка, переданного в этом году дошкольному учреждению для расширения прогулочной территории.

«И в школе, и в детском саду села Раменки подрядчики приступили к работам вовремя, сроки соблюдаются», – сказал Михаил Лавров.

Продолжилась рабочая поездка осмотром дорог, которые предстоит отремонтировать по наказам избирателей. Это дороги в селе Никиткино, деревнях Гулынки, Новопоселки, Мелентеево. По итогам объезда принято решение о переносе ряда сроков ремонтных работ.

Также в селе Никиткино было рассмотрению обращение граждан с выездом на место. С жалобой на некачественный ремонт дороги щебнем и отсутствие водопропускных труб к Михаилу Лаврову обратились в конце июня на личный прием местные жители.

В рамках контроля реализации мероприятий государственных программ на территории округа Михаил Лавров осмотрел 3 участках региональных дорог с обновленным асфальтовым покрытием в районе деревней Волково и Старое. Также были уточнены сроки строительства котельной для Егорьевского психоневрологического интерната. В настоящее время ведутся работы по строительству подводящего газопровода.