Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги исполнения бюджета за полугодие подвели на заседании Совета депутатов
31.07.2020, 15:03
675 Просмотров

Исполнение бюджета округа за I полугодие стало одним из основных вопросов июльского заседания Совета депутатов.

Согласно информации, представленной начальником финансового управления администрации Ольгой Валуевой, с начала года доходы округа составили 2,15 миллиарда рублей, расходы – 1,93 миллиарда рублей.

Она уточнила, что поступления от имеющего наибольший удельный вес налога на доходы физических лиц получены на уровне прошлого года и ниже плановых значений всего на 0,6%. В то же время снижение поступлений от малого и среднего бизнеса составило 15%.

«Основная причина такого отставания– приостановка деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в период повышенной готовности, а также меры поддержки в виде отсрочек по налогам субъектам наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики», - пояснила Валуева.

По словам Ольги Валуевой, основная часть расходов бюджета направлена на реализацию мероприятий 19 муниципальных программ. Показатель их исполнения варьируется от 10 до 50%.

Подводя итоги обсуждения представленной информации, председатель Совета депутатов, заместитель секретаря Егорьевского отделения "Единой России"  Михаил Лавров отметил, что динамика пополнения доходной части бюджета по итогам первого квартала была положительной, но с апреля поступления начали заметно снижаться.

«Бюджетная система округа в условиях пандемии сохранила устойчивость. Тем не менее, мы уже скорректировали бюджет в сторону уменьшения, и, согласно прогнозу, можем недополучить в муниципальную казну еще 30- 40 миллионов. Дальнейшее развитие ситуации напрямую зависит от темпов восстановления экономики. Поэтому сейчас необходимо особое внимание уделить поддержке малого бизнеса, инвестиционных проектов, созданию новых рабочих мест», - заключил депутат.