Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске состоялся профориентационный онлайн-лекторий «Мы направляем»
17.07.2020, 18:06
632 Просмотров

В преддверии Всемирного дня навыков молодёжи Егорьевское местное отделение «Единой России» и молодежный центр “Маяк” в рамках партийного проекта «Новая школа» провели профориентационную акцию для школьников и молодежи «Мы направляем». Прямая трансляция мероприятия велась в группе Егорьевского молодежного медиацентра в сети “Вконтакте».

В работе лектория приняли участие представители 10 различных профессий, а также заместитель председателя Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Александр Плотников и руководитель «Молодой Гвардии» округа Александр Змиев.

В своих выступлениях участники мероприятия рассказали о специфике своей деятельности, обратили внимание на важность выбора профессии и посоветовали зрителям лектория серьезно относиться к учебе и развивать творческие способности.

Как отметил Александр Плотников, важным моментом выступлений также стала ситуация на рынке труда в округе.

 «Рассказали ребятам, какие специалисты сейчас востребованы, а по каким направлениям найти работу непросто. Очень важно, чтобы выпускники при принятии решения о выборе профессии учитывали как свои склонности, так и текущую ситуацию в экономике», - отметил депутат.