Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День семьи, любви и верности Александр Гречищев и Евгений Аксаков вручили медаль «За любовь и верность» семье Широковых
17.07.2020, 09:09
644 Просмотров

 День семьи, любви и верности секретарь Егорьевского отделения "Единйо России", глава округа Александр Гречищев и депутат Мособлдумы Евгений Аксаков в рамках партийного проекта "Крепкая семья" вручили медаль «За любовь и верность» семье Широковых. 

         Любовь Дмитриевна и Юрий Николаевич Широковы отметила в прошлом году золотую свадьбу. Их семейный союз выдержал испытания временем и жизненными трудностями. Познакомились, будучи студентами, на практике в пионерском лагере д. Колычево. Затем были годы работы, строительство дома, ведение домашнего хозяйства. Любовь Дмитриевна стояла у истоков создания Егорьевского приюта для несовершеннолетних, в течение десяти лет возглавляла это учреждение. Более 35 лет проработал в школе № 4 учителем физкультуры Юрий Николаевич.

   Главный секрет семейного счастья, говорят Широковы, кроется в поддержке, взаимовыручке, взаимопонимании и сплоченности. Вместе они вырастили сына и дочь, сейчас помогают воспитывать пятерых внуков.

"Вы пронесли через полвека любовь, верность и уважение друг к другу, воспитали в любви детей. Ваша семья - пример для молодежи, - отметил, вручая награду семейной паре",  - Александр Гречищев.


Праздник семьи любви и верности впервые отмечался в 2008 году. Утвержден как воспоминание о любви муромского князя Петра и его жены Февронии.

       Медаль «За любовь и верность» святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, - покровителей семьи брака в православной традиции — российская общественная награда, учреждена Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. На реверсе - ромашка, аверс украшен ликами Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье».

      Вручается семейным парам, которые прожили в браке более 25 лет, получили «известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и воспитали детей достойными членами общества.