Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевск присоединился к онлайн-флешмобу "Подвиг Подмосковья"
19.06.2020, 17:05
776 Просмотров

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Московской области при поддержке партии "Единая Россия" запущен онлайн-флешмоб "Подвиг Подмосковья".

Участники акции размещают в социальных сетях публикации с фото о памятниках, мемориалах, памятных досках, улицах, зданиях, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Публикации сопровождаются хэштегами #ПодвигПодмосковья #ИсторическаяПамять #ВеликаяПобеда #ЕдинаяРоссия #Егорьевск. 

К онлайн- мероприятию уже подключились учреждения культуры, школы, патриотические организации, депутаты округа.  

В год 75-летия Великой Победы как никогда важно помнить о том, что слава героев защищавших Отечество, живет в человеческой памяти, считает координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Наталья Цыро. 

«Эта память хранится в песнях, книгах, фильмах, воспоминаниях очевидцев и участников войны. По всей стране установлены памятники, мемориальные доски в память о поколении воинов и победителей. На территории городского округа Егорьевск установлен 71 памятник. Наш гражданский долг- сохранить эти места памяти, защитить их от вандализма, не допускать разрушения и запустения», - сказала она.