Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты и молодежные организации округа в день эколога убрали мусор на Жуковой горе
05.06.2020, 18:06
682 Просмотров

Активисты собрали бытовой мусор, оставленный жителями



Сегодня, 5 июня, по случаю Всероссийского дня эколога и в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» депутаты фракции «Единой России» в окружном совете, молодогвардейцы и представители молодежного парламента провели субботник в лесном массиве Жуковой горы в районе Княжеского пруда.

Несмотря на дождливую погоду, активисты собрали более 10 мешков бытового мусора. Все собранные  отходы были сразу же вывезены региональным оператором «Эколайн».

Председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и охране окружающей среды Совета депутатов округа, заместитель руководителя фракции «Единой России» Геннадий Савин отметил, что это первый субботник с момента введения ограничительных мер.⠀

«В день эколога мы решили навести порядок в популярном у жителей лесном массиве. С ослаблением режима самоизоляции люди стали больше гулять, проводить времени на природе, и, к сожалению, начало расти и количество мусора. Цель таких акций- призвать жителей заботиться о природе, не загрязнять окружающую среду и поддерживать подобные экологические мероприятия», - сказал депутат.