Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гольберт поддержал проект по строительству футбольного поля с искусственным покрытием в деревне Поповская
28.05.2020, 11:11
616 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт провел очередной прием жителей территориального округа, в ставшем уже традиционном дистанционном формате.



К депутату Мособлдумы обратился Сергей Евстигнеев, исполнительный секретарь Егорьевского отделения Партии, который просил поддержать подготовленный по многочисленным обращениям жителей проект «Устройство мини-футбольного поля с искусственным покрытием на территории Поповской школы», в деревне Поповская для его реализации в рамках практики инициативного бюджетирования в 2020 году.

Евстигнеев пояснил, что спортивный объект в деревне будет очень востребован местными жителями. На текущий момент основные спортивные объекты находятся в городе. Этот проект – важное условие возрождения села. В рамках реализации проекта будет выполнено устройство мини-футбольного поля с искусственным газоном размером 40 на 20 метров на территории школы деревни Поповская. Проект, в случае его реализации, позволит: проводить учебный процесс по физической культуре на новом уровне. Кроме того, в результате строительства поля увеличится количество детей и молодёжи, занимающихся физической культурой спортом. Будет организован активный досуг подростков, это позволит отвлечь их от улицы и чрезмерного увлечения социальными сетями; позволит сформировать деревенские команды по различным видам спорта, что положительно скажется на повышении уровня коммуникабельности детей; больше ребят смогут подготовиться к ГТО и выполнить нормативы комплекса на знаки отличия.

В рамках своих полномочий, как депутат Мособлдумы, Гольберт решил поддержать обращение и оказать содействие в направлении на реализацию проекта почти трех млн. рублей бюджетных средств.

«Считаю подобные проекты важными и актуальными, так как дети малых поселков и деревень должны иметь равные с жителями больших городов условия для учебы, развития и активного отдыха, а значит быть конкурентоспособными во взрослой жизни. Именно здесь – в деревнях и поселках начинается наша великая Родина, - отметил депутат-единоросс. Решение быть или не быть современному игровому полю в деревне Поповская, будет принято по итогам голосования на областном портале Добродел. Голосование проводится до 31 мая.

Также во время приёма представители инициативной группы жителей Зарайска просили разъяснить порядок размещения проектов для участия в первом этапе конкурса и поддержать их инициативу по строительству детской игровой площадки. Депутат дал необходимые разъяснения. «К сожалению, заявители опоздали – проекты размещались на Добродел до 21 мая и есть обязательное условие – софинансирование из местного бюджета, что, к сожалению, не реализовано по ряду причин», - пояснил Гольберт.