Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Егорьевска поздравили ветеранов с Днем Победы
09.05.2020, 17:05
682 Просмотров

Партийный актив «Единой России» в день 75- летия Победы в Великой Отечественной войне поздравил ветеранов округа лично и по телефону



Секретарь Егорьевского отделения Партии, глава округа Александр Гречищев вместе с депутатом Мособлдумы Евгением Аксаковым поздравили Владимира Долгачева и Исляма Давыдова.

Владимир Иванович в армию был призван в 1943 году из колхоза. Боевое крещение принял под Кривым Рогом. Он прошел дорогами Победы по Европе, через Югославию, Болгарию. День Победы встретил в Австрии, в городе Граце. Ислям Калимуллович в годы войны семнадцатилетним юношей прокладывал дорогу к блокадному Ленинграду на Ладоге среди болот, строил мосты, возил военные грузы. После войны восстанавливал разрушенный город на Неве.

«Очень рад, что наши герои сегодня с нами. Мы чествуем в эти дни наших дорогих ветеранов. Говорим каждому слова благодарности и вручаем подарки: от правительства Российской Федерации, Губернатора МО Андрея Воробьева, депутатов и предпринимателей. Низкий поклон каждому, кто ковал эту Великую Победу», - отметил Александр Гречищев.

Зою Григорьевну Логачеву, служившую в годы войны телефонисткой в авиаполку, по телефону в рамках акции «Звонок ветерану» поздравила депутат Государственной Думы, Герой России, летчик- космонавт Елена Серова.

«Еще раз хочу сказать, что мы никогда не забудем совершенный вами подвиг. Спасибо вам большое!», - сказала Серова в завершение десятиминутного разговора.

Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Совете депутатов округа Геннадий Савин созвонился с Евдокией Широковой. Евдокия Андреевна в годы войны работала на аэродромах стратегической авиации.

Геннадий Савин выразил надежду, что в скором времени сможет поздравить ветерана лично и попросил обращаться к нему в случае необходимости какой- либо помощи.

«Ваше прошлое поручение я с радостью выполнил. Ограждение установлено, и автомобили больше не могут парковаться под вашими окнами», - сказал депутат.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Алексей Сергеев поздравил с Днём Победы ветерана Великой Отечественной Войны Дмитрия Тарусина. Депутат пожелал ему здоровья, поблагодарил за мужество, отвагу и вклад в развитие образования округа.

«В этом году Дмитрию Ивановичу исполнится 90 лет. После окончания войны он долгие годы работал учителем истории в поселке Шувое. Многим его ученикам уже больше 60 лет»,- рассказал Сергеев.