Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 20 килограммов батареек собрали в Егорьевске в рамках проекта «Чистая страна»
27.03.2020, 12:12
671 Просмотров

Местное отделение «Единой России» совместно с «Молодой Гвардией» и общественными организациями округа в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» провели акцию по сбору батареек.

Активисты сдали в специальные контейнеры для приема батареек, энергосберегающих лампочек и ртутных градусников более 20 килограммов отработанных батареек.

Принявший участие в акции заместитель руководителя фракции «Единая Россия», председатель комиссии по ЖКХ, энергетике, благоустройству и охране окружающей среды Совета депутатов округа Геннадий Савин напомнил, что всего одна батарейка отравляет 20 кв. м почвы и 400 л воды.

«Использованные батарейки ни в коем случае нельзя отправлять вместе с бытовым мусором на свалку. Для удобства жителей в разных районах города установлено 8 специальных контейнеров. Отрадно, что акцию поддержало большое количество молодежи, что ей небезразлична экологическая проблематика», - сказал депутат.

Он также отметил, что в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» подобные акции будут продолжены.

Адреса контейнеров для сбора приема батареек, энергосберегающих лампочек и ртутных градусников:

- 3 микрорайон д. 3, магазин "Дикси"

- 6 микрорайон д. 29, магазин "Ашан"

- ул. Парижской Коммуны 11/89, здание Администрации

- ул. Владимирская д. 6а, магазин "Магнит"

- ул. Советская д. 12, магазин "Дикси"

- ул. Советская д.157, ТЦ "Форум"

- ул. Сосновая д.4

- ул. Механизаторов д. 22, магазин "Магнит"

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия партии "Единая Россия", федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни.