Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В участковых лесничествах проходят рейды по демонтажу рекламных конструкций
29.02.2020, 11:11
615 Просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» и местного партийного преоекта «Экология городского округа Егорьевск» рейды по демонтажу рекламных конструкций организованы на территории всех участковых лесничеств. С начала года лесными специалистами было снято уже более 50 таких объявлений.

Несмотря на то, что лесничие регулярно чистят лес от спама, нерадивые граждане все равно продолжают портить лесные насаждения. Так, например, в течение января-февраля 2020 года в ходе обследования земель Чернолесского участкового лесничества вблизи деревни Михали лесными инспекторами было обнаружено и демонтировано десяток рекламных табличек, незаконно размещенных на деревьях.

Одновременно с демонтажем лесные инспекторы ведут профилактическую работу с рекламодателями, телефоны которых размещены на рекламных вывесках. До совести некоторых из них даже удается «достучаться».

«Наша работа важна не только для пресечения нарушений законодательства, но и направлена на минимизацию вреда наносимого деревьям. Ведь проволока и гвозди повреждают кору деревьев, делая их беззащитными перед насекомыми и грибками», - пояснила помощник участкового лесничего Татьяна Ивашкина.

Несанкционированное размещение рекламных конструкций, которое влечет за собой повреждение деревьев, предусматривает административную ответственность по статье 8.28 КоАП РФ и наказывается штрафом для граждан в размере от 3000 рублей до 4000 рублей, для должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей, для юридических лиц - от 200000 до 300000 рублей. Кроме того нарушителям лесного законодательства придется возместить стоимость поврежденного дерева.