Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске торжественно открыли крытый манеж
07.02.2020, 18:06
1138 Просмотров

Объект построен при поддержке партийного партийного проекта "Детский спорт"



- Это первый спортивный объект, который мы открываем в этом году в Егорьевске, - отметил глава городского округа, секретарь местного отделения "Единой России" Александр Гречищев. – Нам еще предстоит сделать многое при поддержке Правительства Московской области, наших жителей. Нас ждет реконструкция стадиона «Мещера», мы продолжим строить мини-футбольные поля с искусственным покрытием в школах, чтобы наши ребята могли играть в комфортных условиях, будем возводить другие плоскостные сооружения.

Министр физкультуры и спорта Роман Терюшков, присутствовавший на открытии, подчеркнул, что футбол популярен на егорьевской земле, а благодаря развитию и совершенствованию материальной базы, им сможет заниматься более широкий круг ребят.

- В Егорьевске появился новый спортивный объект. Благодаря этому у местные мальчишки смогут продуктивнее заниматься самым популярным видом спорта и попасть в «Мастер-Сатурн», училище олимпийского резерва №5, которое базируется в Егорьевске и где мечтают тренироваться ребята со всей страны.

Работы по строительству этого спортивного объекта начались в 2018 году – тогда возвели каркас и смонтировали тент. В 2019-м был уложен искусственный газон, обустроены теплые раздевалки, освещение, проведено благоустройство прилегающей территории.

Покрытие манежа двухслойное – за счет воздушной подушки здесь летом прохладно, а зимой поддерживается нужная для тренировок температура. Играть и заниматься на искусственном газоне можно теперь в любую погоду, независимо от времени года.

Размер манежа 62 на 32 м, поле внутри - 59 на 29 метров. Площадь позволяет проводить игры Первенства Московской области и другие соревнования. Председатель недавно созданной в Егорьевске местной Федерации футбола, тренер СК «Мещера» Армен Язерян планирует в скором времени провести на этом поле соревнования ветеранов футбола с приглашением команд региона и соседних областей.

Новый манеж уже успели оценить не только тренеры, но и воспитанники спортивных секций и родители.