Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков принял участие в открытии ФАПа в г.о. Егорьевск
29.01.2020, 15:03
1206 Просмотров

27 января депутат фракции «Единой России» Евгений Аксаков в Московской областной Думе принял участие в открытии ФАПа в д. Подрядниково г.о. Егорьевск. 

Строительство ФАП в Подрядникове длилось менее полугода. До этого пациентов принимали в старом здании, где протекал потолок, не было канализации, санузла. горячей воды и отопление не всегда соответствовало нормам.

Подрядниковский ФАП будет обслуживать пять деревень: Подрядниково, Астанино, Песье, Демидово и Иншаково. Всего там проживают 160 человек, из них 27 — это дети.

Депутат, в своем выступлении, отметил, что новый ФАП оснащен необходимым медицинским оборудование, здесь есть все, чтобы провести диагностику, оказать первую медицинскую помощь. В случае необходимости фельдшер сможет даже принять тут экстренные роды, есть стол с подогревом для новорожденного. В распоряжении медперсонала имеется современная техника и аппаратура - компьютер, аппарат искусственной вентиляции легких, электростимулятор, электрокардиограф. Помещения теплые и светлые.

В модуле ФАП есть жилая часть, где сможет проживать фельдшер с семьей. Это трехкомнатная квартира с мебелью.

Староста деревни Лидия Фролова живет в Подрядникове более 30 лет, на прием к медикам, говорит, обращается довольно часто. Новое здание, отмечает женщина, ей и односельчанам очень понравилось. Она выразила благодарность руководству области, городского округа и депутату Московской областной Думы за заботу о жителях села.