Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Молодой Гвардии» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Засветись!»
19.12.2019, 17:05
1824 Просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами «Молодой Гвардии» провели профилактическую акцию «Засветись!» на центральной площади городского округа Егорьевск, целью которой стало обеспечение безопасности детей-пешеходов и разъяснение важности использования световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия молодогвардейцы и полицейские напомнили детям о соблюдении Правил дорожного движения, призвали не забывать о том, что пешеходу запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в полной безопасности и отсутствии машин.

В преддверии наступления зимних каникул автоинспекторы также объяснили детям, что с наступлением зимы от всех участников дорожного движения требуются удвоенное внимание и повышенная осторожность! Особенно – в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. В этом случае каждому пешеходу необходимо иметь на верхней одежде или сумках световозвращатели – яркие отражающие аксессуары, которые помогут стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций. Всем детям сотрудники Госавтоинспекции подарили световозвращающие брелоки, взяв с них обещание никогда не забывать их носить и быть внимательными на дороге.

Кроме того, в рамках акции полицейские призвали родителей учить детей безопасному поведению на дороге и контролировать наличие световозвращающих элементов на одежде малышей, чтобы максимально обезопасить ребенка при переходе улиц.