Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Мособлдумы и Совета депутатов Егорьевска проверили реконструкцию спорткомплекса «Мещера»
09.12.2019, 11:11
2081 Просмотров

Комиссия в составе депутата Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Гольберта, а также депутатов Совета депутатов городского округа Егорьевск, членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместителя главы Администрации городского округа Егорьевск Натальи Леликовой, посетили Спортивный комплекс «Мещера».

Целью визита совместной комиссии депутатов-единороссов областного и муниципального парламентов было: проверить реализацию в Егорьевске партийного проекта «Детский спорт», а также состояние стадиона и соблюдение сроков по подготовке проектной документации для реконструкции спорткомплекса и целевое использование подрядчиком бюджетных средств, выделенных в 2019 году на проведение проектно-изыскательских работ и подготовку необходимой документации.

В начале работы депутатская комиссия осмотрела стадион, где провели рабочее совещание, а затем в здании комплекса познакомились с проектом реконструкции спорткомплекса.

Директор спорткомплекса «Мещера» Сергей Войков, отвечая на вопросы областного депутата Владимира Гольберта, рассказал, что реконструкцию стадиона спорткомплекса «Мещера» планируется провести в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», подпрограммы «Строительство (реконструкция) объектов физической культуры и спорта» в период с 2019 по 2020 год. По программе в текущем году планируется выполнить проектно-изыскательские работы, чтобы в 2020 приступить к непосредственному выполнению работ.

С этой целью между Егорьевской службой единого заказчика и Обществом с ограниченной ответственностью «Регион-Инвеств» начале июля 2018 года был заключен Муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ (ПИР) на реконструкцию стадиона СК «Мещера» по адресу: г.о.Егорьевск, г.Егорьевск, ул.Октябрьская, д.121. Срок исполнения контракта (подготовка проектной документации при наличии положительного заключения экспертизы) – конец марта 2019. Последний срок получения заключения экспертизы по проекту – 12 декабря 2019 года.

После ознакомления с состоянием дел на объекте Владимир Гольберт отметил: «Спорткомплекс востребован жителями Егорьевска и имеет важное социальное значение не только для развития спорта в округе, но и создания условий для проведения на его базе спортивных и социально-значимых мероприятий окружного и регионального масштаба, а главное всестороннего, гармоничного развития и патриотического воспитания молодого поколения. Считаю, что оснащение современным оборудованием, создание комфортных и доступных условий для образования и физического развития всех жителей Подмосковья, прежде всего молодежи, – инвестиции в будущее нашей страны и Московской области. Каким оно будет (будущее) зависит от нашего отношения к этим вопросам сегодня, сейчас».

Депутат уточнил, что есть опасения в получении положительного заключения экспертизы на проектную документацию по реконструкции стадиона «Мещера» в этом году. С такой ситуацией мы мириться не можем. Поэтому совместно с депутатами подготовим запрос в адрес профильного областного министерства.