Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевске в День космонавтики прошла праздничная акция
12.04.2024, 18:06
464 Просмотров

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил исторический полет на корабле "Восток-1", открыв новую эру в исследовании космоса. Его подвиг стал символом смелости, настойчивости и стремления к новым горизонтам.

В честь 63-летия со дня первого полета человека в космос в Егорьевске состоялось праздничная акция. На аллее Гагарина собрались представители администрации округа, местного отделения «Единой России», молодежных, общественных организаций, студенты и ветераны.

«Праздник космонавтики напоминает нам о силе человеческой воли, о неисчерпаемой жажде знаний и стремлении к новым вершинам. Пусть каждый из нас будет как космонавт, готовый преодолевать любые препятствия и двигаться вперед, к своим мечтам», – сказал в приветственном слове секретарь местного отделения партии, глава округа Дмитрий Викулов.

С праздником участников акции также поздравил заместитель председателя Совета депутатов округа, член фракции «Единая Россия» Александр Плотников.

«12 апреля – это особенная дата для России. 63 года назад наш соотечественник Юрий Гагарин совершил первый полет человека в космос. Этот короткий космический рейс стал настоящим прорывом, открыл новую космическую эру. Миллионы ребят нашей страны и других стран мира вдохновлялись личностью героического космонавта и примером ученых, конструкторов, инженеров и техников, сделавших первый полет человека в космос возможным. И сегодня День космонавтики – это символ трудолюбия, отваги, тяги к знаниям, новым открытиям и стремления быть первыми», - сказал депутат.  

В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о космосе и подвиге первого в мире космонавта.