Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Гречищев поздравил Почетного ветерана Подмосковья с юбилеем
02.12.2019, 09:09
2070 Просмотров


29 ноября исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Григорию Леонтьевичу Туманову. Секретарь Егорьевского отделения "Единой России", глава  округа Александр Гречищев  поздравил ветерана с юбилеем и передал ему поздравления от Президента России и Губернатора Московской области. 

" Для меня большая честь поздравить Вас с юбилеем. Вы очень много сделали для нас и несмотря на возраст, продолжаете работать с молодежью, ведете большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Желаю Вам крепкого здоровья, пусть Вас не покидает оптимизм, а родные всегда будут рядом и окружают заботой и вниманием", - сказал Гречищев. 


В годы войны Григорий Леонтьевич принимал участие в боевых действиях в составе Ленинградского, Прибалтийского, 3-й Белорусского фронтов, в битве на Курской дуге.  Получил 2 ранения. За свои боевые заслуги награжден Орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За оборону Ленинграда», «За взятие Кенигсберга», «За отвагу», «За победу над Германией». После войны много лет проработал на заводе АТИ. За активную общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи Григорий Леонтьевич награжден почетным знаком Московского областного Совета ветеранов «Почетный ветеран Подмосковья». В этом году в городском округе Егорьевск 90-летний и 95-летний юбилеи отметили уже 153 ветерана, 10 ветеранов Великой Отечественной войны примут поздравления в декабре.