Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске работников культуры поздравили с профессиональным праздником
24.03.2024, 21:09
466 Просмотров

25 марта в России отмечается День работников культуры. В этот день свой профессиональный праздник отмечают представители творческих специальностей, сотрудники библиотек, музеев, дворцов культуры и сельских клубов.

В преддверии Дня работника культуры в ДК имени Григория Конина состоялось торжественное мероприятие.

С профессиональным праздником сотрудников учреждений культуры поздравили глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Викулов и председатель Совета депутатов Михаил Лавров.

«Искренне благодарю всех, кто занят в сфере культуры и искусства, трудится в библиотечном и музейном деле, учит детей понимать и любить прекрасное. Желаю огромного вдохновения, творческих успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и добра!», - сказал Дмитрий Викулов.

Работникам культуры вручили почетные грамоты и благодарности за весомый вклад в организацию досуга жителей, развитие туристических проектов и сохранение культурного наследия родного края.

Также начальнику управления культуры и туризма, исполнительному секретарю местного отделения партии Наталье Цыро был вручен знак отличия с присвоением звания «Заслуженный работник культуры Московской области».

Подарок для своих коллег приготовил музыкально-драматический театр ДК им. Конина - представил постановку оперетты «Бабий бунт».

В городском округе Егорьевск реализуется партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины». Он призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования