Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе № 13 Егорьевска открылась «Парта Героя» в честь участника СВО Евгения Неведрова
20.02.2024, 12:12
399 Просмотров

В преддверии Дня защитника Отечества в школе №13 прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя», посвященной участнику СВО, выпускнику школы Евгению Неведрову.

Патриотическая акция в рамках партийных проектов «Единой России» «Новая школа» и «Историческая память» реализуется по всей стране с 2018 года. «Парта героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

Евгений Юрьевич Неведров учился в школе 13 Егорьевска с 4 по 11 класс, посещал патриотический клуб «Беркут», был курсантом военно-патриотического клуба «Отвага». В 2009 году боец прошел срочную службу в Вооруженных Силах РФ, затем служил в Росгвардии в городе Калуга. С 2015 по 2017 год служил добровольцем в Донецкой народной республике, где спас от смерти боевого товарища Александра. В 2017 году по возвращении в Егорьевск Евгений проводил патриотическую работу с курсантами клуба «»Отвага», был волонтером, вступил в Егорьевское отделение «Боевого братства», являлся членом молодежного парламента при Совете депутатов. С началом специальной военной операции в марте 2022 года снова отправился добровольцем в Луганскую народную республику. Погиб во время боев за освобождение города Попасная. Герой был награжден Орденом Мужества посмертно.

«Наш долг – сделать все, чтобы сохранить память о наших героических земляках, которые отдали свою жизнь за страну и всех нас. Благодаря «Парте Героя» у учеников всегда перед глазами будет пример истинного патриотизма», - сказал заместитель председателя Совета депутатов округа, член фракции «Единая Россия»  Александр Плотников.

Депутат Московской областной Думы Максим Коркин возложил на парту красные гвоздики и отметил, что именно на таких героях нужно воспитывать молодежь.

«Самопожертвование и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Евгений Неведров – это пример отваги, неподкупности, чести и духовной силы», - отметил парламентарий.

Право первой сесть за Парту Героя получила племянница участника специальной военной операции – Василиса. В будущем сидеть за этой памятной партой смогут школьники, которые отличились в учебе и в общественной деятельности.