Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе села Раменки открылся новый спортивный зал
09.02.2024, 16:04
562 Просмотров

В учебном здании гимназии № 10 в селе Раменки состоялась торжественная церемония открытия нового спортивного зала



Учащихся школы и жителей села с открытием спортивного объекта поздравили депутаты округа, представители администрации и строительной организации.

«Все вместе мы прошли долгий путь от идеи строительства этого зала до воплощения проекта. Сегодня все трудности позади. Этот прекрасный спортивный зал, построенный и оснащенный по самым современным стандартам, позволит не только обеспечить проведение уроков физической культуры в комфортных условиях, но и даст возможность жителям села во внеурочное время заниматься спортом рядом с домом», - отметил председатель Совета депутатов округа, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Михаил Лавров.

Проект реализовывался в несколько этапов. На прилегающей территории были обустроены волейбольная и баскетбольная площадка, уличные тренажеры и беговая дорожка. Также после завершения строительства зала было принято решение обустроить переходную галерею из основного здания школы. Объект был включен в народную программу «Единой России». Основной объем работ по строительству был выполнен в прошлом году.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» особое внимание уделяется доступности спортивных площадок. Новые объекты в рамках народной программы открываются не только в городе, но и на селе, чтобы дети и подростки, проживающие в деревнях, имели возможность заниматься спортом и физической культурой рядом с домом.

Подобные спортивные залы планируется возвести еще в 3 сельских школах округа. На 2024 год запланированы проектные работы по одному из объектов.