Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске проходят памятные мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда
27.01.2024, 10:10
484 Просмотров

В учреждениях культуры городского округа Егорьевск проходят тематические мероприятия, посвященные 81-й годовщине прорыва блокады и 80-летию освобождения Ленинграда



Памятные акции в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» состоялись в Культурно-досуговом центре «Новый», Рязановском доме культуры, Починковском и Раменском сельских домах культуры.

В ходе мероприятий прозвучали стихи, музыкальные композиции, состоялся просмотр документальных фильмов тех далеких лет. Также в Раменском сельском доме культуры для школьников была организована игра-квест.

Память непокоренных ленинградцев и воинов Великой Отечественной почтили минутой молчания.

«Великий подвиг народа Ленинграда проявился в том, что люди несмотря на голод, холод и постоянные бомбежки, оказали невероятное сопротивление врагу. Они не только защищали свой город, но и продолжали работать, обучаться, создавать и помогать друг другу в тяжелейших условиях. Такой духовный подъем и мужество населения сделали блокаду Ленинграда символом героизма и силы духа», – отмечает муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Светлана Аксенова.

Снятие блокады Ленинграда 27 января 1944 года стало одной из величайших побед советских вооруженных сил во время Великой Отечественной войны. Это событие было признано как триумф духа и выносливости русского народа. Героический опыт Ленинграда стал важной частью исторического наследия России, напоминая о цене мирной жизни и о силе нации в тяжелые времена.