Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Культура малой Родины» в Юрцовском доме культуры прошел показ спектакля «Девочка со спичками»
17.01.2024, 12:12
819 Просмотров

В обновленном зрительном зале Юрцовского дома культуры состоялся показ сказки «Девочка со спичками».

В постановке приняли участие ребята театрального коллектива «Этюд». На спектакль были приглашены воспитанники воскресной школы «Лествица».

«Эта сказка учит доброте, состраданию и милосердию. Учит помогать, проявлять заботу о своих близких и людях, которым больше некому помочь. Невозможно было не проникнуться судьбой маленькой торговки, накануне Рождества оказавшейся на улице без денег, теплой одежды и даже башмаков. Все что у нее есть - это коробок спичек, и продрогшая в зимнюю стужу девочка зажигает их, одну за другой, пытаясь немного согреться...», - поделилась муниципальный координатор партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Светлана Аксенова.

Напомним, что в Юрцовском сельском доме культуры завершился ремонт зрительного зала по программе инициативного бюджетирования. Были отремонтированы стены, заменено напольное покрытие, установлен навесной потолок. Всего в 2023 году в программу были отобраны 4 проекта городского округа Егорьевск.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.